Hasil Pileg 2019 : Ini Daftar 120 Anggota DPRD Jatim Periode 2019-2024

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan mendapatkan jatah wakil terbanyak di DPRD Jatim dengan 27 kursi atau 22,50% dari total 120 kursi DPRD Jatim.
Samdysara Saragih
Samdysara Saragih - Bisnis.com 13 Agustus 2019  |  15:09 WIB

Kabar24.com, JAKARTA — Komisi Pemilihan Umum Provinsi Jawa Timur telah menetapkan perolehan kursi partai politik di DPRD Jawa Timur.

Seperti diberitakan Bisnis.com sebelumnya, Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan mendapatkan jatah wakil terbanyak di DPRD Jatim dengan 27 kursi atau 22,50% dari total 120 kursi DPRD Jatim. Di bawah parpol penguasa itu adalah Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) 25 kursi, Partai Gerindra 15 kursi, Partai Demokrat 14 kursi, Partai Golkar 13 kursi.

Selanjutnya, Partai Nasdem 9 kursi, Partai Amanat Nasional (PAN) 6 kursi, Partai Persatuan Pembangunan (PPP) 5 kursi, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 4 kursi, serta masing-masing 1 kursi untuk Partai Hanura dan Partai Bulan Bintang (PBB).

Di antara 120 anggota DPRD Jatim terpilih, terselip politisi-politisi kondang seperti Ketua DPRD Jatim periode 2014-2019, Abdul Halim Iskandar. Kakak kandung Ketua Umum DPP PKB Muhaimin Iskandar alias Cak Imin itu memperoleh 106.662 suara di Dapil Jatim 10.

Ketua DPD PDIP Jatim Kusnadi juga kembali masuk DPRD Jatim berkat 50.008 suara di Dapil Jatim 2. Wakil Ketua DPRD Jatim periode 2014-2019 ini berpeluang besar naik jabatan mengingat partainya mendapatkan jatah kursi ketua DPRD Jatim.

Dua politikus gaek Golkar Jatim, Sabron Djamil Pasaribu dan Sahat Tua Simanjuntak, juga masih mewarnai DPRD Jatim periode 2019-2024. Sabron berangkat dari Dapil Jatim 8, sedangkan Sahat menjadi utusan Dapil Jatim 9.

Berikut daftar lengkap anggota DPRD Jatim terpilih sebagaimana dikutip dari situs resmi KPU Jatim:

 DAPIL 1 (Kota Surabaya)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Samsul Arifin

Gerindra

Hadi Dediyansah

PDIP

Armudji

PDIP

Agatha Retnosari

PDIP

Agustin Poliana

Golkar

Blegur Prijanggono

PKS

Arif Hari Setiawan

Demokrat

Hartoyo

 

DAPIL 2 (Kabupaten Sidoarjo)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Anik Maslachah

PKB

Achmad Amir Aslichin

Gerindra

Benjamin Kristianto

PDIP

Kusnadi

Golkar

Adam Rusydi

PAN

Muhammad Khulaim

 

DAPIL 3 (Pasuruan, Probolinggo, Kota Pasuruan, Kota Probolinggo)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Aida Fitriati

PKB

Ahmad Hilmy

Gerindra

Anwar Sadad

Gerindra

Rohani Siwanto

PDIP

Eddy Paripurna

Golkar

Hasan Irsyad

Nasdem

Muzamil Syafi’i

PPP

Mahdi

Demokrat

Kusnadi

 

DAPIL 4 (Banyuwangi, Situbondo, Bondowoso)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Ma’mulah Harun

PKB

Akik Zaman

PKB

Ubaidillah

Gerindra

Ahmad Hadinuddin

PDIP

Hermanto

PDIP

Martin

Golkar

Pranaya Yudha Mahardhika

PPP

Zeiniye

Demokrat

Agung Mulyono

 

DAPIL 5 (Lumajang, Jember)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Umi Zahrok

PKB

Lailatul Qodriyah

Gerindra

Muhammad Fawait

Gerindra

Satib

PDIP

Hari Putri Lestari

PDIP

Agus Wicaksono

Golkar

Karimullah Dahrujiadi

Nasdem

Deni Prasetya

PKS

Artono

PPP

Rofik

Demokrat

Muhamad Reno Zulkarnaen

 

DAPIL 6 (Malang, Kota Malang, Kota Batu)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Hikmah Bafaqih

PKB

Khofidah

Gerindra

Aufa Zhafiri

PDIP

Sri Untari

PDIP

Sugeng Pujianto

PDIP

Gunawan H.S.

PDIP

Daniel Rohi

Golkar

Siadi

Nasdem

Jajuk Rendra Kresna

PKS

Dwi Hari Cahyono

Demokrat

Agus Dono

 

DAPIL 7 (Tulungagung, Blitar, Kota Blitar)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Agus Tamim

Gerindra

Ferdians Reza Alvisa

PDIP

Guntur Wahono

PDIP

Erma Susanti

Golkar

Mochamad Alimin

PAN

Heri Romadhon

Hanura

Bambang Rianto

 

DAPIL 8 (Kediri, Kota Kediri)

Partai

Caleg Teprilih

PKB

Chusainuddin

PDIP

Wara Sundari Renny Pramana

PDIP

Heri Setiawan

Golkar

Sabron Djamil Pasaribu

PAN

Basuki Babussalam

Demokrat

Subianto

 

DAPIL 9 (Pacitan, Ponorogo, Trenggalek, Magetan, Ngawi)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Kholiq

PKB

Kusni

Gerindra

Noer Soetjipto

PDIP

Bambang Juwono

PDIP

Deni Wicaksono

PDIP

Diana Amaliyah

Golkar

Sahat Tua Simanjuntak

Nasdem

Mirza Ananta

Nasdem

Suyatni Priasmoro

PKS

Riyadh Rosyadi

Demokrat

Sri Subiati

Demokrat

Eko Prasetyo Wahyudiarto

 

DAPIL 10 (Mojokerto, Jombang, Kota Mojokerto)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Abdul Halim Iskandar

PKB

Ahmad Athoillah

Gerindra

Hidayat

PDIP

S.W. Nugroho

PDIP

Gatot Supriyadi

Nasdem

Suwandy

PPP

Achmad Sillahuddin

Demokrat

Kuswanto

 

DAPIL 11 (Nganjuk, Madiun, Kota Madiun)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Aisyah Lilia Agustina

Gerindra

Imam Makruf

PDIP

Ristu Nugroho

PDIP

Ida Bagus Nugroho

Golkar

Istu Hari Subagio

Demokrat

Bayu Airlangga

 

DAPIL 12 (Bojonegoro, Tuban)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Khozanah Hidayati

PKB

Fauzan Fu’adi

Gerindra

Budiono

PDIP

Go Tjong Ping

Golkar

Aditya Halindra

PAN

Agung Supriyanto

Demokrat

Surawi

 

DAPIL 13 (Lamongan, Gresik)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Makin Abbas

PKB

Ufiq Zuroida

Gerindra

Achmad Firdaus Febrianto

PDIP

Andy Firasadi

Golkar

Kodrat Sunyoto

Nasdem

Ahmad Iwan Zunaih

PAN

Amar Saifudin

Demokrat

Samwil

 

DAPIL 14 (Bangkalan, Sampang, Pamekasan, Sumenep)

Partai

Legislator Terpilih

PKB

Alyadi

PKB

Nurfitriana

Gerindra

Abdul Halim

PDIP

Mahhud

Golkar

Muhammad Mu’afi Zaini

Nasdem

Mohammad Nasih Aschal

Nasdem

Mohammad Ashari

PPP

Musyaffa Noer

PAN

Moch. Aziz

Demokrat

Achmad Iskandar

Demokrat

Zainal Abidin

PBB

Mathur Husyairi

 

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
jatim, dprd, pileg 2019

Editor : Stefanus Arief Setiaji

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top